Архив

    return_links(); ?>

Search

Проблемы, Связанные с Работой в Сервисе Google Adsense. Часть 2

Март 11th, 2007 автор: Nura

Первая проблема. Недействительные клики (click-frod, клик-фрод).

Вторая проблема. Релевантность объявлений Google Adsense.

Как Вы наверное подметили для себя на главной странице сайта Google Adsense размещена следующая информация: «Google AdSense - это быстрый и простой способ для издателей вебсайтов любых размеров размещать подходящие по смыслу объявления Google на содержательных страницах сайтов и зарабатывать деньги. Поскольку объявления связаны с тем, что посетители хотят найти на Вашем сайте и что отвечает их запросам и интересам, у Вас наконец есть возможность получать доходы со своих содержательных страниц, одновременно добавляя к ним полезную функцию».

Что бы это значило? Разъясню на примере. Например, на одной из страниц Вашего сайта размещена статья, посвященная колбасе. Соответственно Adsense будет выдавать, по крайней мере стараться более релевантные тексту статьи объявления (рекламу так или иначе связанную с колбасой). Для чего это необходимо? Ответ банален: для наибольшего количества кликов. Презюмируется, что посетителя сайта интересует информация (статья) о колбасе ( название, вкусовые качества, сорта, содержание сои, калорийность, соответствие ГОСТу, цена), и потенциально его может заинтересовать также рекламные предложения, связанные с колбасой. В результате выигрывают все: Вы получаете высокий показатель CTR, посетитель - ненавязчивые, интересующие его (а это главное) рекламные предложения. Я описал модель, которая должна быть, то есть идеальную. Однако жизнь явление непредсказуемое и не стабильно все происходит так как пишут руководители Google Adsense и как Вы сами того желаете. Но практически все в жизни объясняется рационально. Первая причина – существуют тематики сайтов, где низкая цена за клик или показы, то есть малооплачиваемые. В качестве примера можно привести сайты для взрослых. Наоборот, самые высокоприбыльные – это сайты деловой тематики (сервисы, компьютеры). Зависимость здесь прямая: меньше рекламодателей- меньше конкуренция- меньше оплата. Вторая причина – намеренная выдачи таких объявлений самой службой Google Adsense. Почему это происходит? Причина в Вас, в Вашем сайте. Вы не как положено заполняете или не заполняете такие теги как «description», «keywords» и остальные– все это влияет на релевантность объявлений.

Что же делать, если сложилась описанная выше ситуация. На самом деле я не открываю ничего нового, революционного, это классические оптимизаторские советы и не более того. Помните, чем ближе ключевое слово к началу документа, тем больший вес оно имеет. Заполняйте тег title и парный к нему тег (заголовок сайта). Текст внутри элемента title отображается в строке заголовка окна браузера. У каждой страницы Вашего сайта должен быть свой заголовок. Обязательно заполняйте теги keywords и desciption. В тег keywords вписывайте ключевые слова. В интеренете существует большое количество программ, исследующих ключевые слова. Например, Wordtracker и Overture для англоязычного сегмента Интернет. Wordtracker является платной. Для русскоязычного сегмента сети существует Яндекс.Директ, Рамблер. Тег description заполняйте описанием материалом, выложенным на странице. Причем ключевые слова, вписанные в эти два тега должны повторяться в Вашем тексте Вашей страницы (плотность ключевого слова). Плотность ключевого слова показывает частоту содержания слова в тексте. Измеряется в %. Достаточной считается плотность ключевого слова 5-7 %. Выделяйте ключевые слова жирным шрифтом (тег strong). Используйте теги h1-6. При размещении на странице картинок иcпользуйте атрибут alt.В распоряжении многих пользователей имеются браузеры не поддерживающие встроенную графику либо отображение графических элементов отключено. Причинами для отключения отображения графики могут быть ограниченные физические возможности пользователя или технические ограничения (медленная загрузка рисунков). В подобных случаях специальный атрибут alt служит для указания текста, выводимого на странице вместо рисунка.

Третья проблема. Как получить заработанные деньги.

Автор: Каримов Линар

Академия Бизнеса http://www.businessacademy.ru : актульные новости бизнеса, все
аспекты электронного бизнеса, в том числе правовые, интервью с бизнесменами,
промоутерами, анекдоты и афоризмы о бизнесе, пять рассылок, словарь бизнесмена.

*Републикация cтатьи возможно при сохранении исходного текста, всех реквизитов и подписи в конце статьи.

Поделиться>>:
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Posted in Бизнес в интернете, Инструменты маркетинга | No Comments »

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *